Станислав Xxx

При подаче кассационной жалобы в областной суд, когда должны прислать ответ о принятии жалобы к рассмотрению по упк

я запутался по новому упк: 2 месяца дается на рассмотрение по существу или на решение (о принятии или отказе?)

спасибо за цитату, я читал статью и просил конкретный комментарий, а не плагиат

Ан
Андрей

Статья 401.9. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1.
В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда
Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются
в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если
уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух
месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за
исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в
суд кассационной инстанции.
2.
В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба,
представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня
их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не
превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было
истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его
поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Геннадий Буруян

Когда примут, уведомление сразу вышлют. А когда дойдет, это к почте. Можно на сайте посмотреть, о назначении дела пишут