Светлана Пономарева

что такое пинг в мта объясните

S*
Sandro *******

Что такое пинг
Пинг – время, которое необходимо информации для преодоления расстояния от одного пользователя до другого. Величину пинга могут повышать такие факторы, как задержка в ПК пользователя, на сервере провайдера, в магистральных линиях и др.

Пинг – это время, с которым информация распространяется от компьютера пользователя до сервера и обратно или до компьютера другого пользователя. Пинг в некотором роде связан со скоростью интернета: чем ниже скорость, тем выше пинг.

Т. е. чем ниже ваш пинг - тем лучше. Когда у вас высокий пинг - игра (программа) начинает тормозить, вы не успеваете вовремя отдавать команды, не успеваете вовремя ответить и т. д.

Что такое пинг в игре? Это также время отклика другого ресурса в сети, как и в случае с Интернетом. Существует много программ, скачать которые можно в сети Интернет. Они позволяют уменьшить пинг в онлайн-играх. В игре пинг влияет на то, как скоро, например, Вы увидите, что противник сделал ход или в игре произошли какие-то изменения, у вас появится возможность вовремя отреагировать.

Подробнее здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Кузнецов

Пинг это время между отправкой запроса на сервер и получением от него ответа.. . Измеряется в мс.. . Естественно чем меньше это время тем лучше )))

Юра

пинг это скорость чем меньше тем лутше

Денис Лихой

Время за которое информация проходит расстояние от клиента к серверу и обратно. Чем больше это время, тем менее комфортно играть. Это ко всем онлайн играм относится.