Елена )))

что такое пинг и свитч

Тамик Валиев

Пинг - http://otvet.mail.ru/question/14246458 (это заморочки провайдера, его сети)
Свитч - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_коммутатор

Максим Мезин

Пинг время ответа компьютера, свитч- переключатель

Св
Светлана

1 скорость отклика от компа к серверу второе оборудование

Ри
Ритуська

свитч это роутер (маршрутизатор) . А пинг это команда (утилита) такая консольная, означает попытку обмена пакетами с определённым адресом в сети и определения скорости этого обмена. Иногда под пингом подразумевают время отклика, но это вытекает из первого определения.

Альберт

Пинг - это время за которое сигнал с компьютера доходит до сервера, обрабатывается и возвращается назад. С большим пингом играть в онлайн игры не получится.. .

Свитч - это, если грубо, разветвитель интернета. в него приходит один кабель интернет, а из него выходит 3 и более.... Минус заключается в том, что если один из подключенных к свитчу компьютеров что начинает активно загружать, то скорость падает на всех PC. Вторая его функция - это создание домашней сети между компьютерами.