Павел Троицкий

замена свитча прошла не без последствий

при замене свитча сделали кольцо (замкнули) , разомкнули некоторые кабели переобжали и на конце одного кабеля другой свитч и у всех кто на нём сидит сильно тормозит соединение что бы соединиться с web-камерой уходит 1-2 минуты, а раньше уходило 1-3 сек, а народ промолчал что у них программа 1С терминальный тормозит, если камеры не проверили то и не заметили бы, но задень до замены всё было прекрасно
думал что криво обжал, переобжал, прикопаться некчему, у свитча есть проверка на кольца, она ничего не показала ((

почему сильно тормозит соединение??

Иван Емельянов

Где-то еще кольцо есть. Проверь, что там юзвери намутили. У меня было так, что валялся конец свободный от убранного компа в кабинете, бабы подумали - непорядок и воткнули обратно в локальный 5-ти портовый свитч. Все мозги с серваком сломал, всю стойку перерыл, все свитчи 48 портовые перелопатил - тормозит блин. Пошел по кабинетам - нашел и все. Вырвал провод - как рукой сняло. Заодно и баб поучил руками не дергать за провода...