Ирина Нилова

Сеть, интернет и свитч

Вобщем ситуация, в офисе стоит 10 компов+ принтера и т. д... идёт 1 интернет кабель витая пара, как сделать грамотнее интернет на все компы, подвести к 1 компу и от него в свитч через сеть, либо как то похитрее (наподобие может есть свитчи с ван-портом (как роутер) , посоветуйте пожалуйста какую схему сделать

Тоесть интернет кабель можно в простой сетевой слот втыкать? специальный ван-слот как на роутерах не нужен7

Дайвер, вот это я и хотел узнать, можно ли так без ван-порта в свитче сделать))) Да так и думал через 2 сетевухи или через ещё 1 свитч, но если можно на прямую, то будет просто супер, хотя в интернете о таком "наглом способе" ничего нету, я думал что так не получится)))

Ведь где то должно на каком-то из компьютеров выполнятся подключение (вводить логин и пароль к примеру).... тоесть 1 комп в офисе должен быть через который будет идти доступ в интернет походу

А*
Арташ *********

Модем к нему роутер и всё,чё мудрить-то?

Илья М

--подвести к 1 компу и от него в свитч через сеть
Как-то представить не могу такого
Надо так: Интернет в свитч, ПК к свичу. На выходе - одноранговая сеть.

Я читаю:
"идёт 1 интернет кабель витая пара"....так что тут мудрить? то, от куда витая пара идет - грубо говоря ПК1, который и раздает и-нет. Сунь в коммутатор его, остальные ПК тоже туда же и все) . Везде Езернет, все работает, сеть.

А как ты думал реализовать это: "подвести к 1 компу и от него в свитч через сеть"? через две сетевухи только...