Ви
Виталий

как решить задчу по физике?

задача№1
на наклонную плоскость с углом 30˚ положили кирпич массой 2 кг. коэффициент трения скольжения между поверхностями равен 0,8. чему равна сила трения действующая на кирпич?

задача№2
тело массой 2 кг приобретает под действием некоторой силы ускорения 2 м\с². какое ускорение приобретет под действием этой силы тело массой 5 кг?

задача№3
на наклонной плоскости длиной 5м и высотой 3м находится груз массой 50кг. какую силу надо приложить, чтобы удерживать тело на наклонной плоскости (µ=0)

Юлия Фролова

Это за какой класс?

Анна Киселева

Первая: F=k*m*g*cos30=0,8*2*10= H
Вторая: a2=m1*a1/m2=
Третья: F=m*g*sina=m*g*h/L=50*10*3/5= H