To
Tony

при хранении картофеля вместе с ним кладут несколько зрелых яблок. какова роль яблок в сохранности картофеля?

Болуш Кадыров

http://otvet.mail.ru/question/68541228

Нельзя хранить их рядом .Во-первых яблоки имеют свойство быстро впитывать в себя посторонние запахи, а во-вторых лежкость их снижается
Хорошо себя показал способ хранения яблок зимой в полиєтиленовы пакетах, мешках. Яблоки дышат медленно, газообмен слабый, и они сохраняются очень хорошо, только мешок должен быть достаточно плотным, и яблок туда можно положить не больше 2-4кг. Аккуратно кладём их в мешок, завязываем его верёвочкой, и для небольшого газообмена протыкаем 5-6 отверствий в разных частях при помощи спички. В таком виде ложим в ящики и яблоки там будут хранится всю зиму. Температура от -1 до +1 градуса.