Maks Kudinov

Картофель собранный хозяйкой был помещен в подвал на хранение. Чтобы картошка лучше хранилась она положила рядом яблок

Зачем она сделала это?

Эмиль Низамов

Это делают для того, чтобы картофель при хранении не прорастал.

Алексей

от яблок всё вокруг созревает быстрее, поэтому если вам не надо что б что либо быстрее дозрело - неложите рядом яблоки.

Катя Катенька

Чтобы все вместе сгнило наверняка.

Александр Зайцев

Сгнившие яблоки "окутывают" картошку и она крепко лежит на полу, может так?:) А иначе рассыпаться и валятся по полу будет.