Игорь Васильев

Говорят, что бы картошка в мешке не проростала надо положить яблоко?

А, в чем заключается механизм спасания картошки при помощи яблока?

Максим Унжаков

выделяет газ, который тормозит этот процесс. так же можно чтоб бананы быстрее созрели.

Иван Маркин

Я слышала что рис сухой посыпать на дно мешка. Он собирает влагу и картошка не гниет

Katya

Тоже слышал, Хз наверное в яблоке есть что то что блокирует проростание)

Natashenka Lebedeva

реально? щас прямо положу- мешок картошки привезли. а если яблоко первое сгниёт?

Ир
Ирина

Я не пробовал, но одни говорят что помогает, другие что нет. Мне кажется в ;любом случае картоха будет прорастать...

Виталий Николаев

а еще говорчт, что в Москве кур доят)) ) картофель надо хранить в темном, прозладном месте, тогда и пооростать не будет

Иван

ее надо хранить в холодном темном месте а необработанный газом картофель будет раньше проростать.

Наталья Голикова

Надежнее хранить в темноте в погребе при+2