Елена Моисеева

Приготовить ужин из яблок и картошки)

У меня есть пару пакетов яблок и картошка, конечно по мелочи-пару яиц, мука и тд) Посоветуйте рецепт вкусненький!! !
Спасибки!)))

От яблок нужно срочно "избавляться"))

Елена Коцеруба

Картофельные пельмени с яблоками.

Ингредиенты: 3 большие картофелины или 5 маленьких, 1 яйцо, мука (пока тесто не стало эластичным и не липнет) , соль
Начинка: яблоки, сахар

Отварить картофель до готовности. Размять вилкой, чтоб не было комочков.
Вмешать хорошо яйцо.
Посолить.
Добавлять по-немногу муки, вымешия тесто, пока не станет эластичным и не липнет к рукам.
Раскатывать скалкой по кусочкам, стаканом выдавливать кружочки толстенькие, их раскатывать ещё слегка, начинять и защиплять.
Начинка. Яблоки очистить, нарезать очень меленько. Смешать с сахаром.
Рецепт из книги "Колекцiя вдалих рецептiв".

Ингредиенты: Картофель, яйцо, мука, соль, яблоки, сахар

Ма
Марина

не сочетаемо одно с другим

Екатерина Агапонова

Из яблок можно приготовить шарлотку: два яйца хорошо взбить со стаканом сахара, добавить порезаные кубиками яблоки. Добавить муки, чтобы тесто было чуть гуще чем на оладьи. Форму смазать маслом, вылить тесто и поставить в разогретую духовку на средний огонь на полчаса.

Евгения Корик

а свининки нет?

в духовке хорошо запекаются вместе) втроём.

В2
Волчара 2010

Выкинуть нафиг картошку и устроить разгрузочный вечер на яблоках

Аскольд Смачный

Картофель пусть полежит до следующего раза, а вот из яблок попробуйте приготовить "ленивый" тортик! Варшавский яблочный пирог (или торт) :

5-7 кислых яблок
1 стакан муки
1 стакан манной крупы
1 стакан сахара
100 граммов масла или маргарина
0,5 чайной ложки разрыхлителяили соды (не гасить)
корица (можно не добавлять)

Яблоки почистить и натереть на крупной терке (если яблоки сладкие, полить их соком одного лимона) . Посыпать корицей.
Муку, манку, сахар и разрыхлитель смешать отдельно.

Форму для выпечки смазать маслом и обсыпать манкой (или выстелить бумагой) .

Насыпать в форму часть сухой смеси, разровнять, сверху разложить часть яблочной смеси, затем опять сухая-яблочная-сухая. Последним слоем (верхним) должна быть сухая смесь! Чем больше слоев, тем сочнее и вкуснее получится пирог.

На поверхности равномерно разложить масло кусочками.

Выпекать в духовке при 180гр минут 40-60мин. до "корочки".

Охладить и достать из формы. Лучше оставить охлаждаться в духовке (можно вечером испечь, утром кушать.).

Никита Климов

Можно запечь кислые яблоки с картошкой (лучше с курицей, мясом, или фаршем) в сковородке под крышкой, или завернуть в фольгу.

Антон Кудрявцев

Из яблок - шаротку, запеченные яблоки и компот в одном меню. Картошку простопожарить ссеменами укропа...