Прочее кулинарное

Что можно приготовить из кислых яблок?

Десерты не предлагать - сахар не ем. Первое или второе блюда возможны? :) Заранее огромное спасибо, потому что кислых яблок 2 кг :)
говядина яблочная
мякоть говядины (вырезка) - 500 г
яблоки кислые - 500 г
грибы сушеные - 4-6 шт.
лук репчатый - 2 головки
масло растительное
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Мясо нарезать порционными кусками поперек волокон толщиной 1,5 см (по 50-70 г) , отбить с двух сторон.

Яблоки натереть на крупной терке.

Перемешать мясо и тертые яблоки, накрыть тарелкой и поставить под гнет на 3-4 часа.

Затем куски мяса очистить от тертого яблока, посолить, поперчить и обжарить на масле.

Предварительно замоченные сушеные грибы нарезать соломкой и обжарить на растительном масле.

Лук нашинкованный соломкой спассеровать на масле.

Мясо залить водой, в которой замачивались сушеные грибы, добавить грибы, лук и тушить на слабом малом огне до готовности мяса. При желании, бульон, в котором тушилось мясо, можно выпарить в конце

приготовления на сильном огне.

Можно готовить мясо, исключив из рецепта сухие грибы.

Подать на гарнир рис или отварной картофель с солеными огурцами. При подаче посыпать зеленью

Яблочный штрудель по-австрийски
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 250-300 г
яйцо - 1 шт.
оливковое масло - 2 ч. ложки
соль - 1 щепотка
Для начинки:
яблоки кислые - 1 кг
сливочное масло - 100 г
изюм - 100 г
сахар коричневый - 250 г
грецкие орехи жареные - 100 г
сухари молотые - 100 г
сок лимонный - 1 ч. ложка
корица молотая - по вкусу

Способ приготовления рецепта:
1. Муку просейте, добавьте яйцо, 1/2 оливкового масла, соль, разведите 100 г теплой воды (с добавлением капли уксуса) , замесите крутое тесто. Подкатайте тесто в шар, смажьте его оставшимся маслом, заверните в фольгу и поставьте в теплое место на 20–30 минут.

2. Яблоки очистите, нарежьте тонкими дольками, слегка обжарьте на сливочном масле, перемешайте с сахаром и корицей. Добавьте изюм и рубленые орехи.

3. На льняную салфетку выложите готовое тесто, посыпьте его мукой и тонко раскатайте. Полученный пласт осторожно растяните руками в разных направлениях, если край получился толстым, срежьте его.

4. Пласт сбрызните лимонным соком, посыпьте сухарями и выложите на 2/3 поверхности теста яблочную массу.

5. С помощью салфетки сверните пласт в рулет, начиная с той стороны, на которую выложена

яблочная начинка.

6. Переложите штрудель на противень, смазанный сливочным маслом, выпекайте 30 минут при 200 °С, охладите.

7. При подаче штрудель посыпьте сахарной пудрой и нарежьте ломтиками.
Татьяна Мамунова
Лучший ответ
Можно на гарнир для тушеной утки. Печеные яблоки. Вкусно. Можно в салат покрошить. Но это - на любителя.
{Darya Mihailovna}
сок
Муслюм Рсц
кислое пюре :)
аджику
К*
Ксения *****
Очень вкусный пирог: яблоки порезать, выложить на противень; 4 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 1 ст. муки, перемешать, залить яблоки и в духовку на 40-50 мин. при t 180-200
Можно поджарить нарезаные ломтиками яблоки на растительном масле, немного посолить. Получается гарнир к жирному мясу, свинине. Можно запечь в духовке курицу, фашированную яблоками и черносливом.
Irina Frunze
диетический компот пюре драники
аджику
зелье для врага
пирог "шарлота"
Яна Зимина