Прочее кулинарное
Реально ли сварить хороший компот из маленьких кислых яблок?
Не реально
если сахара много положить .
А вы попробуйте, не компот, а кислые яблоки поесть со сгущёнкой! Вкусняшка обалденная - неожиданность)))
Реально. Сахар в помощь
Конечно.Добавьте ещё клюквенного варенья для цвета
Ваще пушка. Я люблю из тёрна варить, он тоже кислый ого го
Конечно!, для меня это вообще прямо удовольствие. Я люблю напитки с кислинкой и сам добавляю лимонную кислоту или лимоны. А тут вроде как и добавлять не нужно. Что в целом то смущает ?, ведь сахар все скрасит.
Попробуй порезать энное количество яблок мелким кубиком и свари в не большом ковшике с добавлением сахара и затем попробуй. Сразу поймешь стоит ли готовить полноценный компот. Если есть, то в компот можно добавить сиропы или варенье для запаха и вкуса. Если понравится хочешь так пей, а хочешь в банки закатывай в банки закатывай.
А можно и сразу в стерильную банку закинуть яблок и.............................
Тут есть несколько рецептов. ..................
Лучше без сахара.
Не крошите яблоки, а режьте на половину и залейте холодной водой... после закипания варить 15 минут( не более). Под крышкой дать остыть. ... яблоки осели на дно... теперь слейте бульон в кувшин и добавьте любой сироп от варенья. Сваренные яблоки переложите в миску и чуть присыпьте сахаром и поставить в холодильник... это очень вкусно в холодном виде..., а в холодном виде кислота не так ощущается... даже можно вместо сиропа использовать мёд, если нет аллергии на мёд.
мы варим и сушим.и вино делаем.
Реально, добавьте сахара по вкусу и не переборщите. Получится вкусный кисло сладкий компот, не приторный.