Прочее кулинарное
Что можно сделать из большого количества маленьких яблок? (не компот)
Можно испечь яблочный пирог и сварить варенье.

Большое количество маленьких огрызков.
вино
шарлотку
повидло
Если это ранетки- то обалденное варенье!
Можно сделать настойку - залить водкой, закрыть крышкой и настаивать- от двух недель до двух месяцев, потом процедить, дать отстояться (недели две) , слить с осадка, можно добавить сахарный сироп, будет как ликер, а если не добавлять, будет крепкое. Можно яблоки после того, как слили водку, засыпать сахаром и ещё 2 недели настаивать, а потом смешать с первой настойкой
Варенье можно сварить, очень вкусное)))
джем))
а можно салат=)
Вино, яблочный уксус (очень полезно) , сидр, сок, варенье, яблочные чипсы ( модно)
Можно сделать вкусное варенье, чтобы все эти яблочки остались целыми :)
Рецепт таков :
1кг яблок (диаметром 3~4см) , 1кг сахара, 1/2 стакана воды
Плоды перебрать так, чтобы не было червивых. Тщательно вымыть. Черенки и сердцевину не удалять.
Каждое яблоко часто наколоть толстой иглой или заостренной деревянной палочкой.
Подготовленные яблоки сложить в эмалированную кастрюлю и залить кипящим сиропом. (Можно также засыпать яблоки сахарам, влить воду и довести до кипения. )
Оставить при комнатной температуре на сутки.
На второй день яблоки в сиропе довести до кипения, прокипятить 5 мин и снять с огня. Оставить еще на сутки.
На третий день яблоки проварить при тихом кипении 10 мин и разложить по подготовленным (почищенным и ошпаренным) банкам. Залить кипящим сиропом, в котором они и варились. Герметично укупорить, хорошо укутать и оставить до остывания.
Рецепт таков :