Прочее кулинарное

Вы сварили какой компот?

из красной смородины, замороженной с лета
Наталья Виноградова
Лучший ответ
КОМПОТ ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК ИЛИ ИЗ ГРУШ
На 500 г яблок или груш - 3/4 стакана сахара. Очищенные яблоки разрезать каждое на 6-8 частей и удалить из них сердцевину. Чтобы очищенные яблоки не потемнели, их нужно до варки положить в холодную воду, слегка подкисленную лимонной кислотой. В кастрюлю всыпать сахар, влить 2 стакана горячей воды, положить нарезанные яблоки и при медленном кипении варить 10-15 минут (в зависимости от сорта яблок) , пока яблоки не станут мягкими. В готовый компот положить цедру лимона, апельсина или корицу. Если компот приготовляется из спелых антоновских яблок, то кипятить их не нужно, - достаточно довести до кипения. Компот из свежих груш приготовляется так же, но сахара (в зависимости от сладости груш) можно взять меньше. Варить компот 10-15 минут. Если груши очень спелые, то компот достаточно довести до кипения.
Kamila Aliyeva
Из сухофруктов. Ностальгия по школьному буфету
их сотня рецептов и варить можно из всех фруктов. я люблю из персиков добавляюнемного мяты и корицы целой. морс тоже классно из клюквы. или интересует что-то конкретно
Нуне Агабабян
яблочный самый-самый)) Хотя я все люблю.
Смешанный...
Самый лучший компот это Моностырская изба100+тоник100 в жару со льдом, самое то.
мой любимый
вишня или черешня - 500 г,

для сиропа
вода - 1 литр,
сахар - 6-8 столовых ложек,
лимонная кислота - 1-1,5 г
Ягоды перебрать и промыть (косточки не удалять). Приготовить сироп:
Кастрюлю поставить на огонь, налить воду, всыпать сахар и добавить немного лимонной кислоты или сока лимона (можно добавить немного ванилина или ванильного сахара) .
Сироп довести до кипения и положить в него подготовленные ягоды. Снова довести до кипения. Как только жидкость закипит, кастрюлю с компотом снять с огня, накрыть крышкой и оставить под крышкой до полного остывания.
Перед подачей компот хорошо охладить в холодильнике.

* Количество сахара зависит от сладости ягод: в компот из черешни сахара нужно класть меньше, а в компот из кислой вишни сахара лучше положить больше.
Люля =)
Да без разницы! Какие ягоды под рукой оказались из того компот и получился )))
Компота много не бывает, Бывает мало водки и ягод))))
.*vikulya*. .
всякие)) вкуснятина)
Ирина К.