Прочее кулинарное
Как сварить компот из ананаса? Пропадает продукт!
вырезать середину ананаса (до 1 кг) нарезать мелко сварить из сахара с водой сироп из расчета 1 литр воды/ 200 гр сахара- можно сахара больше или меньше по вкусу. добавить дольки ананаса варить минут 5-7. добавить пару веточек мяты дать остыть- данный компот ни когда не варил- рецепт ни от куда не лямзил- имея технологическое поварское образование написал по аналогии с классикой.
Извращенка однако!
Компот из ананасов (рецепт)
В нынешнее время ананас стал обычным явлением на нашем столе, хотя недалеко ушли те времена, когда он относился к разряду экзотических и достаточно редких в продаже фруктов. Ананас обладает уникальным вкусом, а кроме того содержит уникальный набор питательных веществ и минералов. Особенностью ананаса является содержание в нем вещества бромелин, которое раздражающе действует на язык, губы и десна. Однако при варке ананаса бромелин разрушается, что избавляет от неприятного послевкусия после его употребления. Такая специфика термической обработки позволяет приготовить компот из ананасов, который будет вкусным и ароматным. Единственное, что нельзя забывать о возможной аллергичности ананасов для людей с индивидуальной непереносимостью, а также у людей с больным желудком они могут вызвать изжогу, поэтому не стоит им злоупотреблять.
Приготовление: 1) Необходимо очистить ананас, вырезать у него сердцевину. После чего ананас нарезать на кружочки.
2) Сердцевину от ананаса положить в кастрюлю и насыпать сахар, затем налить воды и установить на плиту. Проварить до закипания и растворения сахарного песка. Затем сироп надо процедить и еще раз закипятить.
3) Подготовленные дольки ананаса переложить в кастрюлю с приготовленным сиропом и немного проварить.
4) Кусочки ананаса выложить в креманки, налить сироп и поставить охлаждаться.
Ингредиенты: 400 гр ананаса, 150 гр сахара-песка, 600 мл вода.
Лучше самогон из него забацайте.)