Прочее кулинарное

разрезали ананас, а он кислючий! МожеТ его. сиропом сладким залить? типо компот?

Ананасы измельчить (пропустить через мясорубку или блендер) . Смешать жидкость из-под ананасов, измельченные ананасы, соевый соус, соль, перец, майонез. В маринад положить курицу и оставить на 1 час. Куски курицы выложить на сковороду (не стряхивая маринад) . Запекать в горячей духовке периодически поливая маринадом и переворачивая. Готовую курицу сразу выложить на блюдо и накрыть большой миской для мягкости. Пальчики оближешь! Перевёрнутый ананасовый пирог
Мне нравится использовать в этом пироге свежий ананас, т. к. он более кислый чем консервированный, и пирог получается не очень сладким.
Начинка
* 50 гр (4 ст л) несолёного сливочного масла * 3/4 чашки коричневого сахара * 6-7 кружков (1-1 1/2 см) очищенного свежего ананаса * вишня
Бисквит
* 1 1/4 чашки муки для тортов, или белой пшеничной муки – 1 ст ложку муки заменить на 1 ст ложку крахмала. * 1 1/4 ч л разрыхлителя (baking powder)
* 1/2 ч л натёртого мускатного ореха или кардамона (nutmeg or cardamom) * щепотка соли * 110 гр несолёного сливочного масла, комнатной температуры
* 1/2 чашки сахара * 2 яйца * 1/3 чашки молока, ананасового сока или кефира * 1 ст л рома или ванильной эссенции
Смазать маслом форму 23-см в диаметре. В небольшой кастрюльке растопить масло, добавить коричневый сахар. Довести до кипения и варить на среднем огне, помешивая, 2-3 минуты. Вылить карамель в форму. Колечки ананаса разрезать пополам и уложить по кругу формы; выложить вишенки. Разогреть духовку до 180°C
В небольшой миске смешать сухие ингредиенты. В большой миске взбить миксером масло до бела, постепенно добавить сахар и продолжать взбивать до пышной массы, 3 минуты. Добавить яйца по одному, хорошо перемешивая после каждого и взбивать ещё 2 минуты. Добавить половину муки, ром и молоко; размешать. Всыпать остальную муку и перемешать. Выложить массу в форму и разровнять ложкой. Выпекать 40-45 минут на нижней полке духовки.
Достать из духовки; осудить в форме 15 минут. Провести ножом по краю формы, положить тарелку на форму и аккуратно перевернуть. Слегка поджарить на среднем огне кокосовую стружку . Посыпать края пирога кокосом. Подавать пирог тёплым, или полностью остывшим.
ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ Рецепт очищающей маски из ананаса: Разомните 1 кружочек ананаса, очищенный от кожуры. Добавьте чайную ложку меда, и немного овсяной муки до образования густой кашицы, которую нанесите ровным слоем на лицо. Через 10-15 минут снимите влажным ватным тампоном. Не переживайте если во время процедуры почувствуете легкое пощипывание, это устраняются ороговевшие клетки, кожа обновляется.
Ольга Крупина
Лучший ответ
Наталья Тихонова короче...пошла ИСЧО за неспелым ананасом (у нас в магазе по акциии-по 39 руб - грех не взять!)....
тот уже почти весь сожрали...
Ананасовку с водочкой поставлю и порох спеку!
У вас в рецепте все " чашках" это можно стаканами заменить или меньше?
И рецепт прошел не до конца

"Смазать маслом форму 23-см в диаметре. В небольшой кастрюльке растопить масло, добавить коричневый сахар." и все....
Наталья Тихонова весь рецепт увидела!
Залить водкой и пусть стоит.
З=
Зилола =))
Наталья Тихонова О! Точно!
Клюковка стоит...а еще и анасовску поставлю! ..пока мои не схомячили...а то морщацца, кривяцца....а ананасец-то убыват потихоньку....
сделайте шашлычки из ананаса, можно фрукты еще добавить, полить медом или йогуртом
Виола Шакур
Нарезать кусками, сахаром засыпать и на ночь в холодильник поставить. . утром можно с чайком потребить.
выкини его
Наталья Тихонова как это?!!!
в прошлом году вопрос был "Как использовать коробки от торта?" - и НИКТО! никуто не сказал, что можно просто выкинуть!
....а тут АНАНАС....
а можно сделать со свининой пожарить мяса потом добавить ананас и лук плюс специи вкуснятина
Яна Пимкина