Прочее кулинарное

Нужны рецепты соусов. Вкусные, типо кисло- сладкого или барбекю...

~{Sabine Lllusion}~
Кисло-сладкий:
2ст. л сахара,
2 ст. л. соевого соуса;
2 ст. л. белого вина;
2 ст. л. уксуса;
можно добавить чеснок и лук-порей;
Смешать сырое яйцо с несколькими ложками крахмала, добавить все ингредиенты и подогреть.
Олеся Романенко
Лучший ответ
Рецепт приготовления соуса к рыбе
Вкусным и подходящим соусом к рыбе является польский соус с маслинами. В основе он содержит рецепт польского соуса.

Приготовьте польский соус, как описано, добавьте 30 г мелко нарезанных маслин и прогрейте на водяной бане при температуре 60°С.

Подайте к отварной, жареной или припущенной рыбе.

Также к рыбе можно подать брусничный соус; он хорошо подойдет к морской рыбе.

Приятного аппетита!

Сливочный соус к мясу
К 50 г сливок добавьте 5 г кукурузной муки и проварите вместе. Затем положите соль, немного молотого душистого и горького перца.

Такой соус используйте при запекании мяса.

Рецепт соуса из грибов и помидоров
Свежие помидоры помойте, разрежьте на несколько частей и протушите под крышкой без воды. Затем протрите их сквозь сито.

Очистите и помойте свежие грибы, измельчите и поджарьте их. После этого грибы соедините с измельченным репчатым луком и вместе поджарьте.

Затем добавьте протертые помидоры, посолите, поперчите по вкусу и варите соус, пока он не загустеет.

В конце добавьте 2 ст. ложки сметаны.

Подайте соус из грибов и помидоров к овощным и крупяным котлетам и к мясу.

Будьте здоровы!

Рецепт соуса из плодов ткемали

350 г плодов ткемали (дикой алычи) разрежьте пополам, залейте водой и сварите до размягчения. Затем отвар слейте, а ткемали протрите сквозь дуршлаг.

В толченую массу добавьте соль, 0,5 головки толченого чеснока, кинзу, красный молотый перец, сушеную мяту и все снова проварите на слабом огне, постоянно помешивая, 5-7 мин, затем соус охладите.

Соус должен иметь консистенцию сметаны. Если он окажется густым, добавьте немного отвара от ткемали.

Подайте к мясным холодным и горячим блюдам.

Рецепт соуса из сушеных ткемали

Промойте кислые сушеные сливы, отварите, отвар процедите, а сливы без косточек протрите сквозь сито, разведите отваром до густоты сметаны, добавьте соль, молотый перец, толченый чеснок, мелко нарезанную зелень кинзы и закипятите.

Подайте соус к мясным и овощным блюдам.

Будьте здоровы!

Рецепт соуса с мадерой к котлетам
Разотрите 200 г сливочного масла, добавьте 1 ст. ложку поджаренной муки, 2 стакана мясного бульона, 0,5 стакана мадеры и проварите соус до тех пор, пока он не приобретет консистенцию сметаны.

Готовый соус охладите, добавьте маринованные грибы, нарезанные соломкой, или маслины.

Подайте соус с мадерой к телячьим котлетам или паштету.

Будьте здоровы!

Рецепт соуса из перца
Очистите 1 кг зеленого стручкового перца, положите его в кастрюлю, залейте 2 л молочной сыворотки и варите на слабом огне примерно 1 ч. Затем перец хорошо разотрите, посолите и поперчите по вкусу, уложите в банку, накройте крышкой и храните в холодильнике.

Подайте со сметаной к мясным блюдам.

Будьте здоровы!