сухофрукты через мясорубку, добавить немного сахара и напечь с этой начинкой пирожков. Ох и вкуснятинка получаеться.
Жуйте пирожки, запивайте компотом. Приятного аппетита.
Прочее кулинарное
А вы что делаете с сухофруктами, когда компот из них уже сварили? Я пока что выбрасываю, но каждый раз жалко
по возможности съедаю, а остальное тоже выбрасываю. хотя можно ведь типа шарлотки с ними делать - будет наверняка очень вкусно. или начинку для печеных пирожков
Да Вы девушка зажрались. Поди и чайный пакетик один раз завариваете?
Aнастасия Гудова
Я не завариваю чай в пакетиках. У нас в Сибири эту пыль не признают. А что, его можно несколько раз заварить, а потом еще и в начинку для пирожков? ))) Ну вы, блин, экономисты!
Давно не варила, но раньше съедал все. кроме яблок
Я варю компот из сухофруктов без косточек ( чернослив, курага, белый изюм без косточек ) и по этому ничего не остаётся. А яблоки и груши в компоте не люблю.
Я тоже выбрасываю. но мои старшие родственники пекли из них ватрушки. Надо перемолоть сухофрукты через мясорубку. добавитьсахар и испечь ватрушку.
Я "конфеты" делаю. Чернослив, курага + всё остальное. Слищком жесткое залить кипятком что бы помягчели. Через мясорубку, скатать колобками (можно мед добавить) , Орехи добавить - вообще класс!
обвалять в молотом печенье или кокосовой стржке, или.... в чем хахочется. Прелесть! И к чаю и так. Главная фишка - очень сытное и сладкое! Много не сьешь.
Хотя моя дочь весь день их таскать может.
И я выбрасываю, и мне жалко!
как начинку для пирогов
У меня их собака очень любит, поютому проблем не испытываю, а бабушка готовит пастилу, но я не умею!
Aнастасия Гудова
Только что попробовала нафаршировать ими свою кошку - не поддаётся! )))
А есть не пробовали?