Прочее кулинарное
что делать? курица стала попахивать. выбрасывать жалко! пять тушек! можно как то реанимировать?
Тушки куриц промойте в проточной воде, затем замаринуйте на несколько часов, после заморозьте. Используйте по мере надобности, можете за раз на природе (тогда без заморозки). Всё будет в порядке, поверьте. Только не надо рассказывать всем что, как и из чего вы готовите.
Ксения Капошко
спасибо ваш совет мне понравился! но на счет конфиденциальности - не получится! сидим четыре студента с утра и ломаем голову над этой курицей! :)
Зачем же выбрасывать? ! Нужно просто найти любителей мяса с душком, они еще и спасибо скажут!
срежь мясо с костей потому что кость как раз и начинает портиться в первую очередь. промой тщательно под проточной водой обнюхай и если запах все таки резкий то лучше не есть такое мясо. ну разве белое срезать!
а здоровье не жалко? выбрасывай и устрой разгрузочный день....
если наплевать на здоровье можно замореновать
Отвари в двух водах и поджарь. с лучком---запах исчезнет....
замочить на 0,5-1 ч в р-ре марганцовки
вымочить в уксусе, желательно в разбавленном яблочном и приготовить из неё чахохбили
поступить как поступают продавцы шаурмы: слабый раствор марганцовки, пару часов и вуаля, никакого запаха, свежая курятина)
Очень хорошо запах впитывает лимон, подруга одно время работала в супермаркете в отделе куры-гриль, так они там только так и делали, нарежут лимонов и выдержат в них курицу около часа, ну и прожарьте, конечно, хорошенько
Вымочи и сделай куриную тушенку с добавлением специй. одна проблема - займет много времени. Зато курица будет спасена