Прочее кулинарное
прокисает сметана 400гр,выбрасывать жалко,куда можно её применить ?может испечь чего нибудь?только что?
Можно на сметане развести тесто на оладьи (я всегда так делаю) или спечь тортик (сметанник) : на один корж--пол стакана сахара, пол стакана сметаны, 1 стакан муки, 1ч. ложка соды, 1 яйцо. Соду гасить не надо. Спечь коржи и перемазать кремом (лучше конечно тоже из сметаны и сахара), вкуснятина.... Сверху украсить или полить глазурью.
можно и не печь. например потушить в ней кролика (200 гр сметаны, 1 кг кролика филе, соль, перец, луковица. на растительном масле на сковородке пожарить кусочки мяса, потом порезать тула луковицу. пожарить до готовности. залить сметаной, перемешать, потушить 10 минут) . также потушить грибы в сметане. можно пожарить печенку со сметаной. пожарить по 5 минут с каждой стороны подсоленые малеькие кусочки печенки, залить сметаной, потушить 5 минут
Оладьи.
можно и нужно печь!! 1 вкусно манник.. . или ещё печнь в сметанке затушить... или бефстроганоф... ммммммм
все прокисшее лучше выбросить, нафиг здоровье портить. . Раньше сметана была натуральная- и скисшую можно было съесть, а сейчас лучше не рисковать..
взбить с сахаром, добавть желатин (как его подготовить прочитай на пачке) , разлить по формочкам и через пару часов наслаждаться отличным десертом...
Оладьи!
Потушите грибочки с луком, или другой любой жульен мона сделать. Строганофф из печенки с лучком, приятного аппетита!!!
Блины