Прочее кулинарное
Как подготовить курицу для бульона (обычную покупную куриную тушку)?
Надо ли еще что то вычищать? Или можно просто варить?
Ну помойте ее и можете разрезать на куски. Положить луковицу и морковочку
Если не боишься холестерина, просто разбери на запчасти, промой слегка и вари, вместе с кожей и с луковиной. Из специй, перец-горошек, кориандр.
Я обычно тушку четвертую ( на 4 части), так лучше в кастрюльчик помещается
Помыть снаружи и изнутри, мало ли где и как валялась.
Потом по желанию - хоть из целой тушки варить, хоть из порционных кусочков.
Можно ошпарить, чтобы смыть грязный жир, в котором она валялась на прилавке..
вычещаем ее всю-если там что то есть-все внутренности, вымываем хорошо от крови и тд
можно порезать куска на 4, чтобы более удобно вошла в кастрюлю-и варим бульон-мин 40_50
домашняя кура варится часа 4
затем можно мясо выташить а бульон процедить через сито
домашняя кура варится часа 4
В первую очередь опалить огнем бульону придаст приятный привкус дымка но а всё остальное как вышеперечисленные
Мою, вырезаю и вычищаю все лишнее и подозрительное. Разделываю. У меня на бульон идет спинка и косточки, которые останутся после разделки. В кастрюлю. Туда овощи (лук, морковь, корень петрушки и стебель сельдерея, перец горошком). НЕ СОЛЮ. Можно после закипания воду слить, но я, скажу честно, так не делаю, все до сих пор живы.
Я вымачиваю часа два в холодной воде
Всякая химия выходит, да и накипи нет потом
она обычно потрошеная продается. просто вари в большой кастрюле
Марина Путинцева
Вот на счет этого и волнуюсь слегка, называйте меня ненормальным если хотите, но мне слегка противно чистить её внутри. По этому и задаю вопрос, по идее там же все нормально должно быть и хватит обычного споласкивания?