Прочее кулинарное

Хочу сготовить суп из курицы. Значит надо отдельно сварить курицу, а бульон слить? А лук проварить и выбросить луковицей

или порезать и оставить?
Katy Pary
лук жарят мелко нарезав а не выбрасывают
Надежда Парнюгина
Лучший ответ
Вариантов много, на любой вкус.
Я варю все вместе, лук жарю, а потом заправляю.
Olga Zhylinska
не надо сливать бульон. просто оставь куру отмокать на 4 часа под проточкой
А зачем сливать бульон, если суп варите. Это что то новое в кулинарии? В бульон можно добавить варёный рис, лапшу или вермишель в нём сварить. Мясо от костей отделить когда курица сварится. Вот это будет куриный суп. . Лук можно порезать и сварить. А можно и выкинуть, ели не любите варёный лук.
Полина Веденина Первую воду от варки курицы минут 2-3 ОБЯЗАТЕЛЬНО слить! В ней вся гадость , гормоны,антибиотики !
Бульон оставить для варки супа из роллтона. Курицу выкинуть.
Архарова Ирина
По моему ничё нн выбрысавают, всё отстаётся. Какие овощи добавлять и в какой концентрации - это дело вкуса
Мне лук кладут немного, кладут морковь. Картофель вскм кладут, но не мне.
Нарезать курицу порционными кусками, положить в кипящую воду (ни в коем случае не в холодную), когда закипит, тщательно снять пену, добавить вымытую луковицу в тёмной "рубашке" и очищенную целую морковку, убавить огонь до бульканья. Варить примерно 30-40 минут, проверить курицу вилочкой на мягкость, лук выбросить, морковку можно съесть, посолить по вкусу. Никогда не кладите в куриный бульон лавровый лист и душистый перец, они перебьют аромат курицы. Можно пить бульон с сухариками или на его основе сварить суп с лапшой, клёцками, овощной и т.д. Для вкуса и цвета по желанию можно сделать зажарку из лука и натёртой на мелкой тёрке морковки.
Чем сейчас кормят всех животных на агрохолдингах вы в курсе? Первую воду обязательно сливать.
Кароче вбей канал зона лазерная и там про куриный бульон