Прочее кулинарное

Какие части куриной тушки вы покупаете чаще всего? Ваше любимое блюдо из курочки?

А я поделюсь своим ноу - хау. Покупала как -то рекламируемые листочки пергамента МАГГИ для грудки, чтоб не была сухая.. . Но скажу, дороговато для четырех листочков, тем более, что всё равно сок вытекает.. . Я разыскала рулончик обыкновенной кальки, теперь разрезаю грудку плоско (можно отбить, можно не надо) , кладу всякую начинку- что хотите- сыр, грибы, лук, болгарский перец... и т . д. - сворачиваю такой большой хорошей "котлетиной" и заворачиваю плотно в кальку. Кладу на сухую горячую сковородку и жарю с двух сторон. Сквозь кальку видно, как она подрумянивается. Кстати, так же можно делать и в фольге (я экспериментировала) - но там не видно, как она жарится.. . С одной курицы получаются две здоровенные порции- (я свою съедаю раза за два-три...)
Александра Аверина
Лучший ответ
обычно целиком
супчик
Аня Драчёва
Только грудку (последние 2 года точно) . Блюд знаю уйму ( интересных и экономически выгодных:)) , но печатать не буду--долго .
Ника Станкина
целиком покупаю))) люблю плов с курицей))
Екатерина Симакова ох, давно не готовила плова, спасибо за напоминание)
Филе (отбивные, жюльен) ,
голени (жареные, тушеные)
Грудка. Люблю грудку на пару с овощами. Или "по - французски" с сыром, чесноком, помидорами в духовке. Вариантов очень много.
филе и ножки. из филе отбивнушки готовлю (С сыром очень вкусно, они на фото) или вот вкусные рулетики. https://www.youtube.com/watch?v=bH3mZqv0awA. Окорочка обычно жарю или тушу. Борщ из курицы мне осень нравится. Свинину старюсь не покупать, поэтому из курицы практически все делаю.
бедра и грудка. Чаще всего готовлю в духовке на фольге с овощами или в рукаве, а если курица целиком, то на бутылке.