Прочее кулинарное
Есть куриная тушка. Как ее приготовить дома, чтобы она была как курица-гриль, кот. на улице продают?
Может маринад подскажете?
Оксана! Я готовлю так: 1 ст. л. майонеза+2ст. л. соевого соуса+ 1ст. л. меда+приправки (какие есть) соли минимум, т. к. соевый соус соленый. Тушку отбиваю немного и натираю этим маринадом на 15 минут, затем на противень, смазанный подсолнечным маслом и в духовку. Когда начинает поджариваться, надо время от времени поливать жиром вытопившимся. Будет очень румяная и сочная! Приятного аппетита!
Если в плите гриль предусмотрен, то насадить на вертел и запекать час. Можно просто на решётке. Маринада никакого у "уличных" грилей нет, обмазывают приправой для гриля. В любом магазине есть.
Если как кура гриль которую продают то такВзять пролежавшую не менее года куриную тушку, желательнго вымоченную в химикатах, обильно намазать солью и перцем (перца побольше, чтоб забить запах и вкус несвежего мяса), приправы и запечь ;)
Любой из выше перечисленных способов + делаете соус : майонез, кетчуп, натертые на мелкой терке маринованные или соленые огурчики и измельченный чеснок. Всем этим обильно обмазываете готовую курицу и заворачиваете ее в армянский (тонкий) лаваш. Лаваша побольше, а то подеретесь кому его есть! :-) Даете постоять минут 5-10....
Немного лимона или чесночка под кожу, чуть-чуть травки какой-нб, пачку соли высыпать на противень (курицу не натирать ею) , курицу на эту соли и запекать в духовке до румяной корочки
Посолить, поперчить - на противень и в духовку! Противень смазать сливочным маслом. В процессе приготовления, регулярно поливать тушку вытопившимся жиром. Удачи!
Делай домашнюю! Упаси боже как наулице, Максим тебе правильно ответил, там одна приправленная тухлятинка! С душком, на любителя.
Аджикой натирают.. . и оставляют на 2-4 часа. можно туда же сок 1 лимона) )
Одеть на бутылку - и в духовку! ! СуперКурочка получится!!
Одеть на бутылку - и в духовку! ! СуперКурочка получится!!
Похожие вопросы
- курицы гриль очень надо сам хочу приготовить
- А вы курицу гриль дома жарите или покупаете готовую? или забыли что это такое-а ведь она так модная была в конце
- Белый соус к курице гриль как в ларьке
- Обожаю курицу-гриль, могу есть ее каждый день. Я куриный наркоман?
- сколько калорий в куриной грудке курицы гриль?
- Как подготовить курицу для бульона (обычную покупную куриную тушку)?
- курица гриль. подскажите маринад курицы гриль чтобы была пряная , острая, а то как ни делаю все какая та пресная ?
- Как сделать красный соус к курице гриль?
- У меня есть куриная тушка. Хочу приготовить суп и еще что-нибудь. посоветуйте оригинальный рецепт
- Как правильно приготовить курицу гриль?