Возбуждения Регулятор

Сколько хранится пастила из ягод или яблок? И какие условия хранения?

Cool

Хранят пастильные изделия в чистых, хорошо вентилируемых помещениях, не имеющих постороннего запаха, не зараженных вредителями хлебных запасов, при температуре18 ±5 °С и относительной влажности воздуха не более 75 %. Не допускается хранить пастильные изделия совместно с продуктами, обладающими специфическим запахом. Сроки хранения пастильных изделий при указанных условиях хранения и транспортирования со дня изготовления устанавливают следующие: зефира и клеевой пастилы, зефира в шоколаде — 1 месяц; заварной пастилы в шоколаде, вырабатываемой на автоматизированной линии фирмы «ЛЕШ» — 3 месяца; зефира «Бананы» — 14 дней. Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Tovarovedenie_i_ekspertiza_pas.html

Светлана Даниличева

Бабушкина пастила хранится до тех пор, пока внуки не найдут то место в чулане, где она ее хранит.

Степан Палик

Почти вечно в сухом (обязательно! ) прохладном месте.