Александр

в каких условиях и сколько можно хранить арахис?

Юлия Абызова

Сырой очищенный от скорлупы арахис нужно хранить в холодильнике в плотно закрытой емкости. Для более длительного хранения арахис помещают в морозильник.

Арахис в скорлупе нужно хранить в прохладном сухом и темном месте.

Поджаренный арахис лучше хранить в холщевом или тканом мешочке или бумажном пакете подальше от сырости и влаги. Очень важно предотвращать арахис от сырости во избежание образования плесени. Арахису нужно дышать, поэтому воздержитесь от хранения его в пластиковых пакетах. Если правила хранения соблюдены, его можно использовать 12 месяцев.