J. Не Знакомлюсь Livingston

помогите пожалуйста с олимпиадный вопросом по географии

Если бы земля имела наклон к плоскости земной орбиты 45 градусов, как бы это отразилось на смене дня и ночи? Как изменились бы времена года на территории России?

заранее благодарна)

Diypaliuch

Изменилась бы разница между длительностью дня и ночи. На больше территории были бы полярный день и полярная ночь. Зима стала бы значительно холоднее, лето значительно жарче.