Светлана Муслимова

В каких случаях заочное обучение в колледже может быть бесплатым, далее внутри

в день зачисления мне позвонили и сказали что я поступила на бесплатное, а надо было 25000рублей платить, хотя я вообще первый раз слышу про бесплатную заочку, может ошиблись, а спрашивать в колледже я пока боюся, в любом случае если ошиблись, дадут квитанцию. но такое бывает? и если да, то при каких условиях?

Алёна Селютина

В каждом государственном среднеспециальном или высшем образовательном учреждении имеются гос. места для очников, вечерников или заочников. Практикуется, что в случае, если студент хорошо учится, его переводят с платной основы на бесплатной, ТОЛЬКО при наличии свободным бюджетных мест.

Бюджетные места, в свою очередь, освобождаются в связи с отчислением текущих студентов - бюджетников, которые учатся параллельно.

В любом случае, необходимо уточнить инфо в учебной части