Аня Алексеева

что происходит когда выстреливает пушка

А с точки зрения науки (физики)?

Александр Николаев

Бум!! ! Сзади снаряда взрывается порох, превращаясь в раскаленные газы, которые выбрасывают снаряд из ствола пушки. Ствол орудия слегка отбрасывает назад - отдача.

Gad Hax-Hax

Выстрел)))

Галина Гроздева

Откат орудия.

Виктория Маслова

Как правило, из нее вылетает снаряд (если выстрел не холостой)

Наталья

порох взрывается давит на шуп шуп на снаряд это простой вариант за сложным в поиск а то писать много

Alexey

Сначала поджигается порох, что образует взрыв посредством которого вылетает снаряд