Яна Верховцева

юридическая консультацыя

Если пригнан автомобиль не растаможен но оформлен на инвалида правда что вслучае смерти инвалида авто изымает пенсионный фонд

Влад Степанов

По идее он должен достаться прямым наследникам.

Илья Горинов

Кажется, вам нужно будет пошлины платить всякие, но если авто в собственности то как его отнять кто-то может

Наталья Гойда

С какой стати ПФ будет изымать имущество гражданина? Оно отойдёт наследникам так же, как и другое (квартира, дача и пр.) . Растаможен автомобиль, или нет - какая разница?

Юляшка Листопадова

Автомобиль не расстаможенный вовремя, при этом неимеющий никаких справок о временной регистрации не может быть допущен к дорогам общего пользования. Нерасстаможенный автомобиль не будет иметь действительный ПТС где бы вас всписали, поэтому он уже будет передаваться как ПРЕДМЕТ, как чайник например. Поэтому лучше расстаможить чтобы проблем не было.