Помогите пожалуйста!!!! Как почистить кастрюлю от сгоревшей карамели???

и побыстрей надо времени мало

Всем спасибо очистила отдельное спасибо Aizhan Seitzhanova

Серёга Новиков

ножиком плавно и окуратно поскреби) и поставь под воду что бы она раскисла)

Алексей Лашин

налей воды так чтоб всю карамель покрывала и на огонь как закипит воду выльешь и все отанется только спаласнуть скребсти не надо испортишь пасуду

Антоша Новгородцев

Может, проще выбросить? )

Наталия Рылькова

насыпать соды питьевой. налить фери. воды и поставит на плиту.. прогреть.. все отмывает. а вот про карамель не знаю..

Наталия Мартынова

прокипятить, можно с содой

Артур К.

купить новую.. шутка а так немного уксуса и соды и поставить варить на 1 часик..

Людмила Filippova

Если с водой не отмокает, Coca-Cola отчистит любую грязь.

Залить колой (+выпустить пузыри) , вскипятить, слить колу, счистить тёмный налёт мягкой губкой.

Георгий Анисимов

налейте в кастрюлю воды из расчета на 1 л воды 100 г соли. оставьте на сутки. затем все вскипятите .можете мыть

Наталья Горбунова

налить воды до края и прокипятить.... слить воду, и пока карамель теплая воспользоваться чистящими средствами для посуды (кастрюль)