Анна Малютина

как готовить карамель?

Кс
Ксюха

Возьмите три столовых ложки сахарного песка (с горкой) , и одну ложку уксуса добавляете в сахар.
Нагреваем сахар с уксусом на медленном огне и следим, чтобы сахар не пригорел.
Выливаем расплавленный сахар в специальные формочки – металлические, а лучше силиконовые.
В слегка застывшую карамель вставляем спички или палочки (зубочистки).

Татьяна Горавская

Расплавить сахар 🙂 Можно добавить немножечко воды.

Oltin Ergashev

Долго уваривать сахарный сироп, постоянно мешая его, чтобы не пригорел. Уваривать до состояния "твердого шарика". Это когда капля сиропа застывает в воде в твердый, стеклянистый шарик. Получится самая настоящая леденцовая карамель.

Жаннулька Анисимова

120г сахара, 50г воды (или сок одного апельсина) . На сковороду 120г сахара и 50г воды на плиту, помешивая и главное не трогайте карамель пальцами, так как она очень горячая, и затем когда карамель сварите, чтобы отмыть сковородку от карамели налейте в нее воды и прокипятите, а то вовек не отмоете