Ев
Евгений

Рецепт яблок в карамели. Кто умеет готовить?

День добрый!
Хочу научиться готовить яблоки в карамели, но не могу найти подходящий рецепт. Мне нужно 2 рецепта.
1. Яблоки в карамели, именно в карамели, мягкой, тягучей, сладкой карамели, как на изображениях.
http://rucdn.ar-cdn.com/Recipes/XLarge/5367c3cb-389b-479d-82cd-e0c318b9e0b2.jpg
http://hozyayka.org/uploads/posts/2011-12/1324899180_yabloki-v-karameli-na-palochke.jpg

2. И вот такую красную прелесть. Как я понимаю, тут не обойтись без пищевого красителя. Так вот, какой пищевой краситель лучше использовать, в каких пропорциях, в какой момент приготовления?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лучше, если распишите рецепты как можно подробнее. Пожалуйста, отвечайте, если вы сами делали яблоки в карамели и знаете как лучше приготовить. И, да, еще одна просьба: мне не нужны ответы вроде "да, я умею готовить. " или "погугли" - это не смешно, не остроумно и крайне не приятно.

Заранее благодарю за помощь! 🙂

Екатерина Мельникова

Для начала подготовим яблоки - помоем и тщательно вытрем. Фрукты должны быть абсолютно сухие. Нанизаем на деревянные шпажки. Подготовим место, куда будем складывать готовый продукт - это может быть вощеная бумага или просто тарелка, но обязательно смазать растительным маслом. Я подозревала, что карамель может остаться, поэтому еще подготовила клубнику и бананы в качестве эксперимента. Сразу оговорюсь - бананы делать не стоит, карамель к ним прилипает плохо, палочка вываливается, а вот клубника удалась, но есть надо сразу, в течении получаса, иначе карамель тает от сока и начинает капать.
Затем взять сковороду, насыпать сахар, капнуть туда лимонный сок и поставить на средний огонь. Помешивая, ждем карамелизации сахара.
Следите, чтобы сахар не таял слишком быстро, иначе карамель потемнеет и будет горчить. Как только сахар превратился по виду в густой сироп, окунаем в него яблоко на шпажке. Делаем все быстро, огонь уменьшить, но сковороду не снимать - карамель начинает загустевать. Окуните сколько сможете, непокрытые места полить из ложки. Положить остывать на тарелку
В остатки карамели окунула клубнику, шпажки поставить в стакан клубникой кверху. Остыли? Можно есть!
Оооо-очень вкусно!!!

Павел Титов

я умею, яблоко в красном миндале

Дима Соловьёв

Ингредиенты для "Яблоки в карамели"
Сок лимонный — 1 ч. л.
Яблоко — 2 шт
Сахар — 150 г
Рецепт "Яблоки в карамели"
Для начала подготовим яблоки - помоем и тщательно вытрем. Фрукты должны быть абсолютно сухие. Нанизаем на деревянные шпажки. Подготовим место, куда будем складывать готовый продукт - это может быть вощеная бумага или просто тарелка, но обязательно смазать растительным маслом. Я подозревала, что карамель может остаться, поэтому еще подготовила клубнику и бананы в качестве эксперимента. Сразу оговорюсь - бананы делать не стоит, карамель к ним прилипает плохо, палочка вываливается, а вот клубника удалась, но есть надо сразу, в течении получаса, иначе карамель тает от сока и начинает капать.

Затем взять сковороду, насыпать сахар, капнуть туда лимонный сок и поставить на средний огонь. Помешивая, ждем карамелизации сахара.

Следите, чтобы сахар не таял слишком быстро, иначе карамель потемнеет и будет горчить. Как только сахар превратился по виду в густой сироп, окунаем в него яблоко на шпажке. Делаем все быстро, огонь уменьшить, но сковороду не снимать - карамель начинает загустевать. Окуните сколько сможете, непокрытые места полить из ложки. Положить остывать на тарелку

В остатки карамели окунула клубнику, шпажки поставить в стакан клубникой кверху. Остыли? Можно есть!