Десерты, сладости, выпечка
Как готовят яблоки в карамели?
Напишите точный рецепт
На одну порцию (150 г) :
Яблоки 143 г (или ананасы 133 г, или бананы 167 г)
Сахар 50 г
Яйцо (белок) Ѕ шт.
Пшеничная мука 30 г
Свиное сало 30 г
Кунжутные семена 25 г
Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать крупными ломтиками. В просеянную муку влить холодную воду, яичный белок и тщательно размешать до образования однородной массы густоты сметаны. Ломтики яблок погрузить в подготовленное тесто и жарить во фритюре до образования бледной корочки. На сильно разогретую сковороду с небольшим количеством жира положить сахар и, непрерывно помешивая палочкой, нагревать до тех пор, пока сахар не карамелизуется. Обжаренные во фритюре ломтики яблок положить на сковороду и, встряхивая, перемешать с карамельной массой. Затем, продолжая встряхивать, посыпать кунжутным семенем.
Сахар 50 г
Яйцо (белок) Ѕ шт.
Пшеничная мука 30 г
Свиное сало 30 г
Кунжутные семена 25 г
- яблоки (твердые) - 6 шт.
- лимонный сок - по вкусу
- растительное масло - для жарки во фритюре
- мука - 100г
- крахмал - 15г
- яйцо (белок) - 3 шт.
- молоко - 150 мл
- сахар - 280г
- кунжутные семена - 1 ст. л.
- масло - для смазки.
Подготовьте яблоки, очистив их от кожицы и сердцевины и нарезав четвертушками. Сбрызните их лимонным соком, чтобы они не потемнели. Разогрейте масло во фритюрнице.
Смешайте в миске муку с крахмалом. Сделайте в центре углубление, влейте туда молоко с белками и перемешайте. Отставьте на 10 мин. Яблоки окунайте в тесто затем небольшими партиями обжаривайте в масле (1 мин ). Выложите их на бумажную салфетку и держите в тепле.
Растворите сахар в 150 мл воды и доведите до кипения. Варите, пока сироп не станет золотисто-коричневым. Смешайте его с кунжутным семенем. К этому моменту вы должны подготовить
мисочки с ледяной водой. Яблочные дольки погрузите в карамель и опускать в воду чтобы карамель затвердела.
- лимонный сок - по вкусу
- мука - 100г
- крахмал - 15г
- яйцо (белок) - 3 шт.
- молоко - 150 мл
- сахар - 280г
- кунжутные семена - 1 ст. л.
- масло - для смазки.
Чистишь яблоки, режишь на ломтики.
Сахар варишь со сливочным маслом, Добавляешь яблоки. Вот и всё
Яблоко (помягче) надеть па палочку (я биру палочки для еды) . Сварите карамель (сахар, немного воды, чай. ложка сока лимона) . Можно добавить пищевые красители. Обмакиваю яблоки в карамель и даю высохнуть. Детям нравиться. И вкусно и полезно)