Десерты, сладости, выпечка

яблочный пирог))подскажите рецепт,где делают карамель из сахара и заливают яблоки,ставят в духовку...никак не найти...за

Посмотрите здесь.. Совсем без теста не может быть.. ведь яблоки куда-то закладываются... Здесь груша в карамели (но в оригинале были яблоки)
http://forum.kyxarka.ru/viewtopic.php?p=6031
Людмила Деркач
Лучший ответ
Тарт татен (яблочный пирог)
1,2кг яблок (лучше кисло-сладких)
200г коричневого сахара
ок. 100г слив. масла
450г готового слоеного теста
1.Готовим карамель: в форму насыпать 150г коричневого сахара и прогревать его, помешивая, пока он не станет светло-желтым.
2.Затем добавить 75г слив. масла, перемешать массу и снять с огня.
3.Яблоки очистить, разрезать каждое пополам, удалить сердцевину, нарезать мякоть тонкими ломтиками (пластинками) ,
4.поместить их в форму на слой карамели, сверху посыпать 50г коричневого сахара и 1ст. л. стружки из слив. масла.
5.Поставить форму в разогретую до 180гр. духовку на 45мин.
6.450г теста раскатать в виде круга, накрыть им яблоки и вернуть форму в духовку еще на 25мин.
7.Готовый пирог быстро перевернуть на блюдо, охладить и подавать с шариками мороженого или взбитыми сливками.

http://www.edimdoma.ru/recipes/7583
http://www.say7.info/ здесь гляньте
Песочный пирог с яблоками:

250 г масла или маргарина
1 яйцо,
1 ст. сахарного песка
ванилин на кончике ножа или 1 пакетик ванильного сахар
ч. ложка соды - погасить уксусом - в идеале - яблочным
2,5 ст. муки (приблизительно, главное, чтобы тесто отлипало от рук)

Масло строгается, смешивается с сахаром, яйцом, добавляется уксус. Далее - мука

Дно формы и стенки смазывается маслом и посыпается либо панировочными сухарями, либо мукой.
Тесто делится на две неравные части. Одна идет на стенки и дно, а небольшая часть на сеточку для украшения. Я руками распределяю тесто по дну и стенкам формы, образуя корзиночку.
Яблоки очищаются от кожуры, меленько режутся - но не трутся, нужны кусочки, посыпаются сахаром - достаточно сильно, далее посыпается корицей - но не переборщите. Далее из остатков теста делается сеточка для украшения.
В духовку на 45 минут на равномерный жар при температуре 200 градусов