Десерты, сладости, выпечка

Рецепт Яблочного пирога. Подскажите простенький, быстренький рецепт яблочного пирога.

4 яйца - 1 стакан сахара - 1 стакан муки - 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант Антоновка) Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно. Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, на них выкладываем кусочки замороженного сливочного масла (примерно 100 гр) , равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180 С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова. А положить можно все, что угодно и апельсины, и мандарины, и даже распаренные сухофрукты, по желанию можно добавить корицу, мед, орехи»
Зухра Эркенова
Лучший ответ
ЯБЛОЧНИК.
Времени на подготовку вы тратите не более четверти часа, печётся минут 30 и особых затрат не требует.

200г слив. масла растираем с 1/2 стакана сметаны, добавляем половину чайной ложечки соды, погашенной столовой ложкой уксуса. Замешиваем тесто, разделяем на две неравные части, раскатываем 2 пласта. Нижний, больший, кладём на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой или сухарями. На него ---очищенные яблоки, мелко порезанные или натёртые на крупной тёрке, смешанные с сахаром и --на любителя--с корицей. Накрываем вторым пластом или делаем из него "решётку". Выпекаем на умеренном огне. Когда будет готов и немного остынет--посыпаем сахарной пудрой.
Ирина Сидора
Неплохой Цветаевский . Только у меня сахар закончлися, когда его пекла http://forum.say7.info/topic3383.html
Шарлотка.
Перемешать 1 стакан манки с 1 стаканом сметаны, и дать настояться 20 минут. 4 яйца взбить со 1 стаканом сахарного песка, и смешать со сметаной с манкой, добавить 0.5 чайной ложки соды, щепотку соли, и опять все перемешать. 6 яблок очистить и нарезать дольками и уложить на дно формы, смазанной маслом ( Мы еще добавляем курагу и изюм) , затем залить тестом, и выпекать 25 минут, при температуре 200 градусов.
Динара .
Самый простой, самый любимый. С 8 лет готовлю.
3яйца, 1ст. сахара, 0.5ст. муки, 0.5ч. л. соды гашеной уксусом - все это взбить, соду добавлять последней
1-2кг. яблок порезать дольками, вылить на них тесто, хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Выпекать при 200Т 30-40мин. Очень хорошо еще добавить в тесто ч. л. корицы, по желанию изюм или орехи.
самый простой это шарлотка
http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/zarlotki
а по этому рецепту скажу-оочень вкусно! http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
шарлотка
ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
Развести в молоке можно кислом дрожжи+немного соли и сахара +полстакана муки - дать "
пропариться"
очистить от кожуры яблоки нарезать дольками производно - перемешать с сахаром Яблок два стакана дольками +полтара стакана сахара или два стакана сахара - на минимальный огонь проварить до закипения и оставить на холод
Добавить в опару муку+4-6 столовых ложек растительного масла +одну ложку сметаны или ряженки +полстакана сахара- замесить тесто и завернуть в теплую тканевую салфетку
Через полчаса раскатать тесто размеров с противень и на этот пласт выложить остывшие яблоки присыпать молотой корицей и немного мукой - закрыть другим пластом теста украсить жгутиками смазав верхний пласт яйцом присыпать тертыми орехами лучше фундук
Выпекать в предварительно разогретой духовке минут 15
Подавать к чаю
Приятного аппетита!
Virginija Maliusiene