Продукты (на 8 порций)
Яйцо куриное - 4 шт.
Мука пшеничная - 160 г
Сахар - 200 г
Яблоко - 200 г
Масло растительное - 1 ст. ложка
Уксус яблочный - 1 ст. ложка
Сухари панировочные - 1-2 ст. ложки
Сода - на кончике ножа
Продукты для шарлотки по-быстрому перед вами.
Включить духовку. Разогреть ее до 180-190 градусов.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №2 Как приготовить быструю шарлотку с яблоками:
Яйца вбить в миску.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №3 Яйца взбить миксером или венчиком, понемногу добавляя сахар.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №4 Постепенно добавить муку.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №5 Соду погасить в яблочном уксусе (смешать), в тесто добавить гашеную соду.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №6 Перемешать тесто до однородного состояния.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №7 Яблоки вымыть, снять кожуру, нарезать мякоть тонкими ломтиками или кубиками.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №8 Глубокую жаровню смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №9 Яблоки равномерно разложить на дне.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №10 Залить готовым тестом и сразу поставить емкость в горячую духовку.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №11 Выпекать быструю шарлотку при температуре 180-190 градусов до зарумянивания верхней корочки (около 30-35 минут).
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №12 Быстрая шарлотка готова. Перед подачей на стол быструю шарлотку опрокинуть на блюдо так, чтобы яблоки оказались сверху.
Фото приготовления рецепта: Быстрая шарлотка - шаг №13 А так быстрая шарлотка с яблоками выглядит в разрезе. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Привет!Подскажите какой-нибудь быстренький рецепт яблочного пирога пожалуйста.хочу что-нибудь новенькое попробовать)
Цветаевский яблочный пирог-очень быстро и вкусно
из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки
для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)
из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки
для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)
Маргарин 200г, схар 250г, яйцо, мука, сода,соль, яблоки 3-4шт.
Замесить тесто, положить в холодильник на время пока режите яблоки (дольками). Выложить тесто на противень, сверху яблоки и присыпать сахаром. Печется очень быстро
самый вкусный -3-яйца
1ст муки
1ст. сахара
1ст раст. масла
1ч. л. соды
ялоки выкладываем в форму и все сверху заливаем тестом ставим в разогретую до 180 гр духовку и готовим минут 30 получаеться что то вроде кекса с яблочками)
1ст муки
1ст. сахара
1ст раст. масла
1ч. л. соды