Десерты, сладости, выпечка

Яблочный пирог - дайте рецепт, будьте добры.

Яблоки очистить и мелко порезать. Яйца взбить с сахаром, добавить кефир, сметану, ванилин, муку, соду. Аккуратно перемешать, добавить яблоки, выложить в смазанную форму и выпекать пирог в прогретой духовке при температуре 180-190 градусов.
Катя Шевченко
Лучший ответ
Ингредиенты для пирога с крошкой

3 - 4 яблока или груши
200 г. сливочного масла
300 г. муки
150 г. сахара
рубленые орехи по желанию
корица (кто любит)
2 - 3 столовые ложки лимонного сока

Яблоки и (или) груши порезать крупными дольками.
Масло немного растопить и смешать с сахаром и мукой так, чтобы получилась крошка. Можно добавить грецкие или миндальные орехи и корицу.
Форму смазать сливочным маслом, выложить дольки яблок и груш, полить лимонным соком и засыпать крошкой.
Форму встряхнуть, чтобы крошки попали между дольками.
Выпекать при температуре 200 градусов около 30 минут.
Такой пирог раскладывают ложкой, он очень вкусный и горячий и холодный.

Приятного аппетита!
Ольга Шевцова
Ингредиенты
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
200 г сахара
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, хорошо перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.

Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.

Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.

На тесто выложить яблоки, разровнять.

Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.

Затем его приплюснуть.

Ножом сделать надрезы.

Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.

Для крема сметану смешать с сахаром.

Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.

Приятного аппетита!
3 больших яблока, 1 стакан (250 гр) сахара, 1 стакан муки, 3 яйца, ванилин либо корица по вкусу. Яйца взбить с сахаром, добавить муку и смешать. Соединить яблоки и тесто, выпекать в предварительно разогретой духовке 30 мин. Для разнообразия к яблокам добавляю замороженные ягоды (сородина, черника) , очень вкусно добавлять вишни.
Nargissa D.