Простой капустный пирог
Тесто
250 г сметаны
250 г маргарина для выпечки (растопить, охладить)
2 яйца
мука 600-700 г
2 ч л разрыхлителя
Из всех компонентов замесить мягкое тесто. Разделить на две части и положить в холодильник на 30-40 минут.
Начинка
вареные яйца
жареная капуста
Тесто раскатать в пласты, обернуть вокруг скалки и переложить на салфетку или бумагу для выпечки. Скаждого угла отрезать маленький треугольник, чтобы край пирога не получился слишком толстым.
Посередине вдоль всей полосы теста положить начинку, края теста поднять (сначала с концов, затем с боков) на начинку так, чтобы один край покрыл другой. Пироги переложить с помощью салфетки на противень, швом вниз. Не опасайтесь, что они развалятся или деформируются! Пироги смазать яйцом, украсить полосками теста (из отрезанных уголков) и наколоть в некоторых местах так, чтобы возникающий во время выпекания пар выходил из пирога. Выпекайте в жаркой духовке 25-30 минут (при 225*С) .
Готовые горячие пироги смазать сливочным маслом и накрыть салфеткой.
Очень простой и вкусный
ЛЕТНИЙ ПИРОГ
Песочное тесто: смешать 300г муки,
1 желток
200г сливочного масла
100г сахара
Сделать корж и выпекать 15 мин. при температуре 190.
Начинка:
450г творога
40г муки
140г жирных сливок
2 яйца
75г сахара
цедра 1 лимона
150г фруктов и ягод
Взбив слмвки с сахаром, цедрой, мукой и яйцами, смешать их с творогом и ягодами и выложить массу на корж. Выпекать еще 35 мин. при температуре 150.Дать остыть не менее 30 минут.
Очень простой и безумно вкусный манный пирог
Манка, сметана, маргарин, сахар. (Джем, фрукты, шоколад по вкусу)
Стакан манки залить стаканом сметаны и поставить в холодильник на ночь. На следующее утро добавить 250 г. маргарина и сахар. Перемешать до образования однородной массы. (Можно добавлять фрукты, шоколад, какао. ) Вылить в форму или глубокую сковороду смазанную маргарином, украсить чем-нибудь и выпекать в духовке при температуре до 250 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
Как из простых ингредиентов приготовить пирог . Дайте рецепт
Пирог закусочный (к первому, второму, выпивке)
ЛУКОВЫЙ
Полпачки маргарина (растопленного) смешать с 3 стол. ложками сметаны, 0,5 чайн. ложки соды. В смесь добавить 2 стакана муки, замесить тесто (руками на столе - оно получается плотное) . Разделить тесто на две части - побольше и поменьше.
Начинка: 3 большие луковицы очистить от шелухи, нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета на подсолнечном масле на сковороде. Отдельно взбить 2 сырых яйца, натереть на мелкую терку 1 плавленный сырок или 100 г твёрдого сыра (любого) . Смешать все ингредиенты.
В смазанную маслом форму выложить раскатанный скалкой (бутылкой) из большего куска теста корж, на него выложить начинку, сверху закрыть коржом из меньшего куска теста. Края защипать по периметру. Поколоть верхний корж вилкой.
Печь в разогретой духовке на среднем жару до румяности - примерно 20 минут.

ЛУКОВЫЙ

Огласите список ингридиентов, присутствующих в вашем холодильнике.
"Тертый пирог
Муки — 2.5 стак.
Маргарина (200 г) — 1 пач.
Яиц — 1 шт
Сахара — 0.5 стак.
Соды — 0.5 ч. л.
Майонеза — 2 ст. л.
Сока лимона — 1 ст. л.
Повидло — 0.5 стак.
Рецепт "Тертый пирог (мой вариант) "
Муку размешать с содой, натереть туда маргарин на терке, хорошо руками растереть в крошку.
Яйцо взбить с сахаром, добавить сок лимона и майонез, размешать.
Добавить яичную смесь к крошке и вымесить эластичное тесто, разделить его на 2 почти одинаковых кусочка, немного меньший положить в пленке в морозилку на 5-10 минут.
Кусочек побольше раскатать тоненько 0.3--0.4 мм на противень (я пеку в любом случае на бумаге смазанной маргарином. )
Смазать вареньем или повидлом.
Достать из морозилки второй кусочек и натереть на крупной терке, равномерно распределяя по всей поверхности.
В разогретую духовку 200 С на 20 минут (ориентируйтесь по своей - до румяности) .
Вынимаем, нарезаем произвольно.
Тесто благодаря майонезу получается очень нежное и рассыпчатое.
Приятного аппетита! !
Муки — 2.5 стак.
Маргарина (200 г) — 1 пач.
Яиц — 1 шт
Сахара — 0.5 стак.
Соды — 0.5 ч. л.
Майонеза — 2 ст. л.
Сока лимона — 1 ст. л.
Повидло — 0.5 стак.
Рецепт "Тертый пирог (мой вариант) "
Смазать вареньем или повидлом.
Вынимаем, нарезаем произвольно.
Приятного аппетита! !
Фруктовый Пирог
100 г маргарина
2 яйца
100 г сахара
2 пакета ванил. сахара
четверть ч. л. соли
75 г муки
разрыхлитель
200 г орехов кешью
100 г грецких орехов
100 г сушеных фиников
200 г сушеного инжира
100 г засахареных черешен
по 100 г цукатов из лимонных и апельсиновых корок
по пол. ч. л. молотой корицы и гвоздики
Нарезать грецкие и орехи кешуа, инжир, финики. Хорошо смешать растопленный маргарин с сахаром и ван. сахаром, и добавить одно за другим яйца. Вмешать муку с разрыхлителем, специи и остальные ингредиенты. Руками хорошо вымесить и выложить в промасленную глубокую длинную форму дл. 26 см. Печь 50 минут в духовке на 170 градусов. затем покрыть фольгой и печь еще 50 минут. Выключить духовку и оставить еще на 15 минут.
100 г маргарина
2 яйца
100 г сахара
2 пакета ванил. сахара
четверть ч. л. соли
75 г муки
разрыхлитель
200 г орехов кешью
100 г грецких орехов
100 г сушеных фиников
200 г сушеного инжира
100 г засахареных черешен
по пол. ч. л. молотой корицы и гвоздики
Сладкий пирог
Тесто: тоже что и в пироге с яблоками, начинка: кислая ягода (смородина, крыжовник) , лимон, щавель; сахар.
В тесто добавить 0,5-1 стакана муки, вымешать. Выложить 1/2 теста на дно формы, сформовать бортик. Уложить начинку, посыпать сахаром. На начинку чайной ложкой равномерно выложить оставшееся тесто. Выпекать в предварительно нагретой духовке 20 мин при 180 С°.
"Черный"пирог
1ст. варенья без косточек, 1 яйцо, 1ч. л. соды (взбить до пены), 1ст. сахара, 1ст. молока, 2ст. муки (взбить все вместе). Всю массу вылить на сковороду и выпекать в духовке.
Валерия Мальцева
+1 отличный пирог Шарлотка. и главное быстро
0,5 л молока
0,5 ст песка
немного соли
5 ст ложек подсолнечного масла
1 пакетик сухих дрожжей
муки столько, чтобы тесто было не очень густое
Вымешиваете до тех пор, пока не будет отставать от рук.
поставить подходить в теплое место.
Начинка абсолютно любая:
1. Пережарить лук с мелко порезанным мясом, можно покрошить яйцо
1. Тот же лук, яйца, рис
3. Лук и мелко порезанная колбаса, все поджарить.. .
4. любые ягоды с сахарным песком
В общем, все что у вас есть!!! !
Можно просто плюшки)))
0,5 ст песка
немного соли
5 ст ложек подсолнечного масла
1 пакетик сухих дрожжей
поставить подходить в теплое место.
Начинка абсолютно любая:
1. Тот же лук, яйца, рис
4. любые ягоды с сахарным песком
В общем, все что у вас есть!!! !
Можно просто плюшки)))
Сложить простые ингредиенты слоями в форму и залить смесью яйца, соли и муки. выпекать до готовности ингредиентов...
шарлотка (яблочный пирог) 3 яйца, 1ст. сахара, 1ст. муки. всё перемешать, добавить, нарезанные яблоки (2-3),ещё раз перемешать и выпекать в духовке 20-25 мин.
Пирог с яблоками "Шарлотка"
Потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 3 шт твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка или Гренни Смит)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки