Влад Жуков

Корейцы вопрос к вам! Как сделать салат Фунчоза?

Геннадий Томилин

ИНГРЕДИЕНТЫ
Пачка рисовой лапши
2 сладких перца (разных цветов)
2 средние морковки
1/2 или 1 головка чеснока
1/2 длинного или 2 небольших огурца
Масло растительное
2 чайные ложки уксуса
Соль
Специи по вкусу
Соевый соус
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Лапшу заливаем холодной водой на 10 минут, затем на 3 минуты кипятком. Промываем ее, даем стечь воде.

Морковь, паприку и огурцы режем тонкими полосками

Слегка обжариваем морковь с паприкой на растительном масле, чтобы они не потеряли свой цвет. Добавляем чеснок.

Смешиваем обжаренную морковь, паприку и чеснок с лапшой и огурцами. Добавляем соль, специи по вкусу, уксус и соевый соус (количество-на ваше усмотрение). Перемешиваем и ставим в холодильник на 15-20 минут. Приятного аппетита! Сам не кореец .

Татьяна Ким

Морковь трем на корейской терке, сбрызгиваем уксусом, посыпаем черным, красным перцем, солью-оставляем мариноваться на часик. занимаемся фунчезой. Размачиваем в горячей воде согласно инструкции на пачке, режем ножом на удобной длины кусочки. Растительное масло доводим до кипения, смешиваем морк
овь с фунчезой, выдавливаем чесночка туда и заливаем горячим маслом. Осталось заправить салат соевым соусом по вкусу и поставить на час в холодильник. Удачи!

Денис Разумов

20 рецептов из фунчозы Тут►►►