Алеся Самошкина

както пробовала у корейцев салат из сухих баклажанов, кто подскажет рецепт?

Анна Зеленцова

Попробуйте у корейцев салат из папоротника-орляка, популярный на Сахалине и Хоккайдо среди алкоголиков.
Рецепт можно не записывать - ничего подобного не получится, присутствующие при таинстве приготовления подобных блюд европеиды после во сне кричат и более близко не подходят ни к каким салатам из бамбука, баклажан, сои, с рыбой, сабачатиной кошатиной, змеями и пр.

Юлия

Баклажаны по-корейски
Ингредиенты:
Баклажаны (синие) 2 кг.
Соль 6 ст. л.
Лук репчатый крупный 3 шт.
Петрушка (сельдерей) 1 пучок
Чеснок 5 зубчиков
Болгарский перец красного цвета 3 шт.
Масло подсолнечное 150 гр.
Уксус 6% 150 гр.
Сахар 2 ст. л.
Приготовление:
Баклажаны разрезать вдоль на 4 части.
Налить в кастрюлю 3 л воды, добавить 6 ст. л. соли, положить баклажаны и варить их около10 минут.
Баклажаны вытащить из воды, остудить, разрезать поперек.
Для заливки луковицы мелко порезать, зелень петрушки (сельдерея) измельчить, чеснок раздавить, красные болгарские перцы нарезать тонкой соломкой.
Добавить в полученную массу уксус и подсолнечное масло, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. кипяченой воды. Все смешать.
Залить баклажаны полученным маринадом, перемешать и поставить в холодильник.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]