Кр
Кристина

Стоит заводить шиншиллу или попугая если у меня дома шкодливый кот и собака

Танюша

чилийскую белку заведите, она теперь в моде, очень социальное животное, любит дружить, самое умное из мышастых я уже видела в нескольких магазинах продавались
а подругому называется- дегу

Максим Солонин

думаю попугая точно не стоит. птичку жалко

Ра
Раушана

КОНЕЧНО СТОИТ! Советую попугая 🙂...У самой дома, 2 собаки, 3 кошки.... Валерия, ты думаешь кошка или собака съедят? *? Ничего подобного! У меня попугай каждый день им говорит: Васька дурак! Бонька дура! Сами пугаются..: D

Светлана Заикина

Не стоит. Попугаю надо каждый день давать летать. В этот-то момент кот или пес (которого обычно убирают со счета и делают большую ошибку) может схватить птаху. Плюс это большой стресс и для шиншиллы и для пернатого.
1 комм, разве не крысы самые умные среди грызунов? )
Алина, такие кошаки и собаки - большая редкость (особенно кошки) . Плюс у автора уже есть кот и пес, которые считают себя главными (относительно нового питомца - попугая).

На
Настёна

Попугая точно не стоит рано или поздно его слопают. Шуршика можете подумать- а нужен ли он вам если у вас есть собака и кошка, какими характерами обладают ваши животные, хотите ли вы после выгула собаки и убрав за кошкой, приступать к уборке шиншиллового домика. шуршики очень очень милые, но они довольно пугливые- почитайте побольше про них. у шиншилл бывают разные темпераменты, некоторые от испуга могут умереть, или получить сердечный приступ.