Nastena

Стоит ли заводить волнистого попугая?

Очень хочется, да и родители не против, у нас уже есть кошка и собака, а если заведем попугая то думаю держать его в комнате, чтоб кошка не достала, тогда дверь закрывать, может всё будет норм? Знаю о том что клетку нужно мыть хотя бы через день, то что он будет линять, проблема в том что я боюсь из-за кошки. Так все такие стоит заводить попугая или нет?

S.
Strannik ....

Не стоит, если есть хоть малейшие опасения

Елена Пчелина

Был у меня попугай и кошка не уследил кот съел его было жалко пару месяцев он только пожил у нас

Елена Тупикина

грязи он них много... и крика)

Эльвира Баранцева

У меня живёт волнистик. Я тоже боялась, что хорьки будут охотиться на него. Просто двери закрываю.

Ольга Сидорова

Не стоит, кошка его все равно выковыряет рано или поздно. Тем более что птицу нужно постоянно выпускать полетать по комнате. Птицы прекрасно уживаются с кошками, но сразу нужно заводить птицу, а потом кошку. Наоборот не прокатит))

d.
d.alekcey

если есть кот то не стоит
кот его съест!!!!

Серёга _____________

стоит, если вы будите его любить

Наталья Бурыгина

не стоит! это столько мусора от них, орут как потерпевшие, обои обдирают, собаку будет специально дразнить с кошкой!!

Ха
Хариша

нельзя, птица пострадает. Даже если вам будут петь про многолетнюю дружбу, через много лет может окончиться все плачевно.
Наслаждайтесь ссылками:
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=432955
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\&tem=301650
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30393

Иванна Горлач

Ответ на вопрос есть в гугле