Альбина Мещанская

Можно ли работать с 14лет? ? если да, то почему и если не, то тоже почему?? 7

Олеся Сухова

Можно, при наличие разрешения одного из родителей. СНИЛС тоже нужен.

"Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

В случаях получения основного общего образования либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет.

С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. "

Ир
Ириша

С 14 можно работать, потому что.. . можно и все) По закону) Но не более 4 часов в день.

Екатерина Романова

Работа не волк, в лес не убежит Лишь один вопрос Где???? Мне с 14 лет открыли трудовую книжку, вот и работаю до сих пор
Это было при Советах, А сейчас Работа есть- нужны только бесплатные работники, Будьте осторожны Артем!!!!

Ольга Серебряникова

Хочешь работать, работай (флаеры раздавай, обьявления клей) , а не хочешь работать, не работай, выбор за тобой...

Анастасия Кузова

рано нельзя работать быстро надоест

Екатерина Петрова

Расклейщик объявлений, это не легально, я сам ахуел!