Ксения

Слизь в анализе мочи, остальные компоненты в норме. Что это может означать???

Лейсан

Появление слизи в общем анализе мочи часто возникает при выраженном застое мочи в почках или мочевом пузыре. Такое случается чаще всего при мочекаменной болезни и при доброкачественной гиперплазии предстательной железы у мужчин. Также слизь может появляться в результате воспалительного процесса в органах мочевой системы. Поэтому при обнаружении слизи в моче требуется тщательное обследование у уролога.