Юл
Юлия

При сдаче анализов по поводу простаты анализ ПСА показал 27,4 нг/мл. Что это означает? Все остальные анализы в норме

Ле
Лена

Простатический специфический антиген.
Высокий уровень простатического специфического антигена сыворотки крови даёт основание заподозрить наличие рака простаты.

Дмитрий Грачев

Уровень ПСА, превышающий 4 нг/мл, означает 20-25% вероятность рака предстательной железы. Если уровень ПСА выше 10 нг/мл, вероятность рака составляет более 50%. Чем выше уровень ПСА в крови, тем выше угроза рачины. Примерно так.

Ан
Анжелика

показатели отличаются от возраста.