Жанна Ямбаева

скажите, что значит, если в моче обнаружена слизь и бактерии? Что может быть и куда идти? что еще сдать на анализы?

(на УЗИ все в норме, самочувствие тоже) .
заранее спасибо. 🙂

Иван Атаманов

Если вы до этого болели и лечились может это просто дисбактериоз. Дифлюкан купите.

Елена Васильева

надо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и с этим анализом или к терапевту, или к урологу (если +), пролечиться и все

Борис Ежов

Или воспалительный процесс, или собрали грязно.

Vlad Online

Если их мало, то это норма, при том, что чувствуете себя хорошо (возможно не подмылись перед сдачей анализа)

Елена Голикова

это может быть признаком воспаления или неправильного сбора мочи. Повторно сдайте анализ - если будет то же самое, обратитесь к гинекологу и терапевту

Алексей Паникаров

скорее всего у вас хроническая инфекция мочеполовой системы, можно еще сдать анализы мочи на ураты, фосфаты, мочевую кислоту, определить ПШ мочи, кровь на мочевину, креатинин. Посев мочи на флору. Для назначения лечения обратитесь к урологу.

Маруся К

Если соблюли правила гигиены при сборе мочи, то это говорит о наличии инфекции в мочевыводящих путях. Идти к нефрологу/урологу. Он назначит дополнительные анализы