Анастасия Волкова

Волосы без блеска, смешанные по типу ( на концах сухие у корней жирные) ,слишком объемные и некрасиво кучерявятся.

Что с ними можно сделать для оздоровления и украшения?

Вита Демихова

Мой тебе совет - ламинирование волос желатином. Я сама постоянно делаю и результат меня очень радует! Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Чем чаще эту процедуру делаешь, тем лучше и больше заметен результат! усиление блеска волос и меньше сухости!

Мария Саркисян

Не могут волосы кучерявится некрасиво, кудри -это счастье. не понимают только очень молодые люди, которым хочется модные прямые волосы. Для блеска можно просто ополоснуть уксусом или лимоном