Сергей

Помогите найти статьи из Трудового и Гражданского кодекса, регулирующие коммерческую (предпринимательскую) деятельность.

их должно быть около 16 штук

Денис

Есть статья 23 Гражданского кодекса - Предпринимательская деятельность гражданина

Ан
Антон

Если предприниматель будет выступать в качестве работодателя, то в Трудовом кодексе наберется значительно больше статей, которые он обязан исполнять, нежели 16.