Виталий Иванушкин

есть вопросик) как сказать правильней: Павел Корчагин прошел свою родину взад и вперед.

Юлия Жуковецкая

Вдоль и поперек)

Марина Варбанская

исходил вдоль и поперек, взад и вперед-напоминает цитату из порнокниги

Мумтоз Мухаков

павел карчагин исходил свою землю вдоль и поперёк а затем его отпустило

Антон Дворников

Фраза в таком виде не годится, 2 последних слова нужно заменить на наречия вдоль и поперёк. А ещё измените словосочетание "прошёл свою родину", т. к. слова в нём стилистически не сочетаются.

ОК
Оксана Ковригина

Исходил вдоль и поперёк или прошёл из конца в конец или прошёл всю Украину